FLAME LAWYER LADY // Сайт практикующего юриста

 

Отпуск по уходу за ребенком до достижении им 6-ти лет

Консультация



Если сидеть с ребёнком в "отпуске по уходу" не до 3-х лет, а до 6-ти (с сохранением рабочего места на гос. предприятии), то это для всех желающих, или нужны какие-то показания, напр. по здоровью ребёнка?

Ответ:
По общему правилу, отпуск по уходу за ребенком от 3 до 6 лет не оплачивается. Общее правило таково: этот отпуск предоставляется при согласии администрации предприятия. Однако, согласно ЗУ "Об отпусках", п.3. ч.1. ст. 25., отпуск при достижении ребенком 6 лет, который нуждается в домашнем уходе, предоставляется обязательно на срок, указанный в медицинском выводе с учетом вышеупомянутого часового ограничения, а вот если ребенок болен сахарным диабетом I типа (инсулинозависимый), - не более как до достижения ребенком 16-летнего возраста.

Из публикаций в газете "О работе и не только"


Создан 26 дек 2009



  Комментарии       
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником