FLAME LAWYER LADY // Сайт практикующего юриста

 

Полагается ли отпуск после отпуска по уходу за ребенком ?

Консультация



Я мама, которая неделю назад вышла на работу (после отпуска по уходу за ребенком)... После выхода на работу мне полагается отпуск за нынешний текущий год?. Отдел кадров сказал, что мне ниче не полагается...
Ответ:


Ст. 82 КЗоТ и ст. 9 Закона «Про отпуска» подробно регулируют порядок расчета стажа работы, который дает право на ежегодный основной отпуск. Согласно этим статьям, декретный отпуск не входит в срок стажа, дающий основной ежегодный отпуск. Поэтому на ежегодный основной отпуск Вы не имеете права, разве что Вы не использовали свое право на этот отпуск до отпуска по радом и уходу за ребенком.

Из публикаций в газете "О работе и не только"


Создан 26 дек 2009



  Комментарии       
Всего 1, последний 3 года назад
filkova_1986 08 июл 2014 ответить
полагается ли мне отпуск после декрета, если до отпуска по беременности и родам я была в отпуске
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником