FLAME LAWYER LADY // Сайт практикующего юриста

 

Сколько дней отпуска полагается пенсионеру, продолжающему работать?

Консультация



Сколько дней отпуска за свой счет имеет право взять работающий на предприятиии пенсионер????

Ответ:

Статья 84 КЗоТ устанавливает, что работнику по его желанию выдается отпуск без сохранения заработной платы в обязательном порядке в случаях, указанных в ст. 25 Закона Украины «Про отпуска».
Согласно ч. 2 ст. 25 Закона «Про отпуска», собственник обязан предоставить работнику отпуск без сохранения заработной платы, в случае, если этот работник является пенсионером по возрасту, инвалидом третьей группы.
Продолжительность такого отпуска без сохранения заработной платы – не более 30 календарных дней ежегодно. Такое же право на отпуск без сохранения заработной платы имеют право пенсионеры по возрасту, получающие пенсию на льготных условиях.


Создан 26 дек 2009



  Комментарии       
Имя или Email


При указании email на него будут отправляться ответы
Как имя будет использована первая часть email до @
Сам email нигде не отображается!
Зарегистрируйтесь, чтобы писать под своим ником